среда, 30 ноября 2011 г.

Как научиться ходить на каблуках

Любая женщина, которая хоть раз одела туфли на шпильке, никогда не сможет исключить их из своего гардероба. Высокие каблуки делают фигуру стройнее, но есть и отрицаиельный фактор, они не очень хорошо влияют на организм.

По высоте каблука, и по влиянию его на организм, выделяют следующие группы туфель на шпильках:

Kitten Hills (2,5 см или меньше)

Плюсы: они удобные, стильные, и их намного легче носить, чем высокие шпильки. Минусы: часто в них нет супинатора и ногам приходится напрягаться, чтобы не вылетать из босоножек на шпильке.


Низкие (от 3 см до 5 см)

Плюсы: они плодотворно влияют на мышцы икр, ноги не устают долгое время, и в них легко ходить.

Минусы: они могут натереть и вызвать боли в спине, да и не обеспечивают такой стильный вид, как высокие каблуки. Невысокий каблук в туфлях на шпильке часто делают модели «рюмочка», который выглядит не так эффектно, как тонкая шпилька.


Высокие каблуки (от 6 см до 10 см)

Плюсы: делают ноги длиннее, а фигуру стройнее, туфли на шпильке такой высоты смотрятся потрясающе.

Минусы: иногда больно и трудно ходить на каблуках такой высоты, они могут вызвать проблемы с ногами, например искривление пальцев, рост косточек и боли в спине.


Экстремально высокие (более 10 см)

Плюсы: удлиняют ноги и стройнят, визуально делают меньше ягодицы.

Минусы: оказывают огромное давление на ноги, приблизительно равное массе тела, умноженной на семь. На высоких каблуках-шпильках трудно ходить, и длительное ношение может привести к проблемам с ногами и болям в спине. Высокие шпильки постоянно где-то застревают, ломаются, туфли на шпильке не подходят для длительных прогулок по городу, а алкоголь и босоножки накаблуке-шпильке в принципе несовместимы.



Как научиться ходить на каблуках: 
 Учиться ходить на каблуках лучше осенью, сапоги и ботильоны на каблуках устойчивей туфель и босоножек. Необходимо стоять прямо, а не наклоняться, как это удобно:) Чтобы сделать шаг, немного вытяни ногу, чтобы пальцы оторвались от земли. Шаг вперед, сначала пятка коснулась поверхности и тут же ее догнали пальцы ног. На самом деле все просто, нужно лишь приучить себя ходить на каблуках-шпильках. И носить их как можно чаще.

                       Я надеюсь, вам пригодится эта статья, основанная в большей степени на                                                 моем опыте(хожу на каблуках разной высоты более 5 лет)
                                                                 :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий