вторник, 10 июля 2012 г.

Выбираем платье на лето для любого типа фигуры

В летнем сезоне по-прежнему актуальны летние платья произвольной длины, минимализм, акцентированная женственность и приверженность ушедшим эпохам. Платья летние исполнены крайне смело благодаря использованию прозрачных тканей, аппликациям и кружевам. Наряду с этими элементами не менее актуальны бахрома из очень тонких нитей, плиссировка, принты из разноцветных узоров и орнаментов.

1. Кружевное платье
Платье может быть как полностью кружевным, так и с кружевными вставками. Лето предлагает возможность поиграть на контрастах – кружево черного цвета будет придавать образу не меньше очарования, чем привычное светлое. Отдав предпочтение кружевному платью, от аксессуаров стоит отказаться. В противном случае образ потеряет свое тонкое очарование.




2. Длинные платья в пол

Из сезона в сезон не теряют своей популярности женственные модели в пол. Новый сезон предлагает богатую цветовую палитру, варьирующуюся от светлых пастельных до ярких насыщенных тонов. Однако в отношении материалов платьев летний сезон крайне категоричен – шифон, шелк, трикотаж.



3. Ретро – «золотые 1920-е»

Уверенным смелым шагом в моду вновь входят 1920-е годы – длина чуть выше колена, глубокое декольте, заниженная талия и игривая бахрома. Фаворитом летнего сезона, несомненно, станет платье миди с большим вырезом и крупным симметричным принтом, разделенное пополам чуть ниже талии.Обязательные аксессуары – украшение для волос в виде лент с цветами или вышивкой бисером и маленькая объемная сумочка на ремешке. В моду также входят орнаменты с изображением египетских мотивов: лотоса, скарабеев, геометрические женские стрижки, напоминающие египетские парики. Наряду с этими тенденциями в моде – китайский, африканский и русский стили.



4. Женственные модели

Не менее актуальны женственные модели с подчеркнутой талией или пышной юбкой в стиле New Look. Выбирая платья подобных фасонов, можно дать полную свободу полету творческой фантазии, так как летний сезон открыт для разнообразных решений. Существует лишь одно непререкаемое правило – наличие пояса. Однако в зависимости от образа, которому ты хочешь соответствовать, с шириной аксессуара можно смело экспериментировать.




И самое главное, для того, чтобы образ был безупречным, дополните его лучезарной улыбкой-это самый лучший аксессуар.


Ваша Люда.




1 комментарий:

  1. Добрый день! У Вас очень красивый, оригинальный и познавательный блог. Меня зовут Сабина, у меня есть к Вам деловое предложение ;) Я буду рада, если Вы свяжетесь со мной. Мой адрес sabina@mirbonus.ru.
    Hадеюсь, до связи!

    ОтветитьУдалить